События июля 2009-го года

Откуда в четверг полный зал? Знакомые, друзья, журналисты… Прокурорам места не хватает. Им неуютно. Работа у них такая.

Впрочем, у Данилкина тоже. Слово «ходатайство» вызывает у него его раздражение. Скелетам в шкафу мало места?..

Хотя ходатайство сегодня не из «аквариума». Представитель «потерпевших» пришел с поддержкой. Зачем? Здесь сидит полный зал реально потерпевших, всех, кто слушает прокурорский бред. Все взрослые, все в своём уме. И никакой «представитель» нам не нужен! Тем более за одним столом с прокурорами. Читать дальше »

Разместил: Заинтересованный Комментатор | 1 комментарий » Метки: Бахмина, бред, Данилкин, Лахтин, Лебедев, Хамовнический суд, Ходорковский  |  Категории: Дело ЮКОСа, Личное мнение

30.07.2009

«Дом-2» или «Надежда в судейской мантии»

 

На дружеском сайте Катя и Александр писали о надеже, связанной с личностью председательствующего. Хочу «злоупотребить» данной мне возможностью и дать им развернутый ответ на этом сайте.

Если вся надежда на одного Данилкина, то это ничтожно мало. Взгляните на него — ему жить хочется. Допустим, он завтра отправит наших друзей домой. С нас он получит бурные аплодисменты, а с другой стороны — реальную расправу или даже свинцовый аргумент. Поймите его выбор. Поймите ещё вот что: ему, судя по всему, этот выбор уже снится как кошмарный сон. Как КОШМАРНЫЙ! Но опять: свинец тяжелее. Читать дальше »

Разместил: Joerg Hesse | Нет комментариев » Метки: Данилкин, надежда, страх, суд, Ходорковский  |  Категории: Личное мнение

29.07.2009

28 июля 2009 года

 

Чтение | © Павел Шевелев

Всем привет.

Рабочий коллектив на месте. Кроме Шохина, у которого отпуск.

Когда же Ходорковский, Лебедев и Данилкин уйдут в отпуск? По одному или все вместе. Судя по бледности лиц, всем неплохо бы на море — недельки на 52…

Размечтались… Читать дальше »

Разместил: Заинтересованный Комментатор | Комментарии:  (4)  Метки: Бахмина, бред, Данилкин, Лахтин, Хамовнический суд, Ходорковский, Шохин  |  Категории: Дело ЮКОСа

27.07.2009

27 июля 2009 года

 

Михаил Борисович Ходорковский | © Павел Шевелев

Всем привет!

Сегодня целый день оглашали документы о каких-то кредитах…

Нудно, под постоянные замечания адвокатов и Лебедева о недостоверном оглашении.

Увы, смысл ускользал…

Затем Лахтин заявил, что эти доказательства в совокупности свидетельствуют об отмывании Ходорковским и Лебедевым денежных средств, вырученных от продажи похищенной нефти. Читать дальше »

Разместил: Заинтересованный Комментатор | Комментарии:  (9)  Метки: абсурд, суд, Ходорковский  |  Категории: Дело ЮКОСа

27.07.2009

Лахтинские страсти

 

Понедельник, обычное начало недели. Неужели привыкаем? Нельзя. Привычка отупляет внимание, ломает волю. Этот театр абсурда ради этого и создан. Даже декорация не обновляется.

Нашим сидельцам все надоело. Пора бы провести рокировку актёров. Лебедев мучает прокуроров после каждой ошибки. А их очень много.

Продолжает Лахтин. «При обыске изъяли … папку салатового цвета»… Какой салат? Греческий или оливье? Цвет обложки важен, когда папка пуста. Далее банковские переводы и другие данные за 2005, 2006 года. Читать дальше »

Разместил: Joerg Hesse | Комментарии:  (3)  Метки: абсурд, бред, Лахтин, Лебедев, суд, Ходорковский  |  Категории: Личное мнение

27.07.2009

Ходорковскому — понятия, Могилевичу — закон

 

Из-под стражи освободили под подписку о невыезде Могилевича и Некрасова.

Это само по себе поразительно. Даже абстрагируясь от личностей, задумайтесь — кого в наше время, из тех, кого обвиняют в экономических преступлениях, вдруг отпустит из своих цепких рук система ФСИН?

Однако ещё больше поражает чуть ли не дотошное соблюдение закона в деле Могилевича и Некрасова: Читать дальше »

Разместил: KogdaTo | Комментарии:  (3)  Метки: беззаконие, Могилевич, освободили, СИЗО  |  Категории: Личное мнение

26.07.2009

24 июля 2009 года

 

Зал суда | © Павел Шевелев

Всем привет!

Настала пятница. Наконец.

В зале № 7 отменили суд, превратив заседание в камерный театр для избранных зрителей. Звезда дня, прима Г. Ибрагимова, по совместительству прокурор, представляет свой рerformance «Полузаграничный криминальный диалог».

Озвучивали прослушку разговоров Светланы Бахминой и Дмитрия Гололобова. Читать дальше »

Разместил: Заинтересованный Комментатор | Комментарии:  (5)  Метки: абсурд, Данилкин, Ибрагимова, Лахтин, Лебедев, смешно, спектакль, Хамовнический суд, Ходорковский  |  Категории: Дело ЮКОСа

23.07.2009

23 июля 2009 года

 

Всем привет!

Вчера гуляли. Читали Касьянова.

Сегодня получили ответ… Шохина нет. Раны зализывает?

Данилкин явно не в настроении. Торопит чтение.

Должен заметить, процесс становится все более нудным мероприятием. Так и непонятно, зачем затеяли. И непонятно, зачем продолжают. Если приговор написан заранее, какой смысл оттягивать момент собственного позора? Такой мазохизм власти? Читать дальше »

Разместил: Заинтересованный Комментатор | Нет комментариев » Метки: Данилкин, Лахтин, мазохизм, Шохин  |  Категории: Дело ЮКОСа

21.07.2009

До самой смерти будем бороться или — до освобождения?

 

— Я могу понять людей, которые считают, что они не в состоянии бороться за свои права. Тому, кто выступает за свои права, необходимо мужество, — произносит глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский.

Идёт 2003 год. Уже 14 недель директор «Менатепа» Платон Лебедев — друг и коллега Ходорковского — живёт в следственном изоляторе. Уже 9 уголовных дел возбуждено в отношении возглавляемого Ходорковским нефтяного концерна. Но «тюремщики» все ещё дают олигарху шанс пуститься в бега — и будут ждать ещё 18 дней, а потом арестуют.

— Когда мы встречались полтора года назад в Москве, Вы как раз впервые в своей жизни построили в московском предместье дом, и у Вас было хорошее настроение, — вспоминает немецкий журналист.
— Все то же и сегодня. У меня хорошее, если даже не радостное настроение, — говорит Ходорковский. Читать дальше »