Наливайченко предложил свой план по деоккупации Донбасса

По его словам, таким образом население, вынужденное находиться в оккупированном Донбассе, получит сигнал, что Украина о них помнит.

Наливайченко заявил, что решил участвовать в президентских выборах, чтобы выступить с новым международным соглашение, которое уже разработано ним.

Он пояснил, что речь идет о соглашении по деоккупации не с РФ, а с международными союзниками. Никакие другие соглашения не будут полезны ни украинцам, вынужденным находиться на оккупированных территориях, ни собственно освобождению нашей земли, уточнил Наливайченко.

По его словам, Киев должен поддержать инициативу касательно совместного агентства ООН и ОБСЕ и выступить с инициативой ряда проектов в виде бесплатных правовых центров для граждан вдоль линии соприкосновения. Также он считает необходимым упростить механизм пересечения КПВВ.

Политик уверен, что таким образом удастся ликвидировать коррупцию и дать сигнал гражданам, находящимся по ту сторону от линии разграничения. Там должны понимать, что оккупация – это временно, а они остаются гражданами Украины, подытожил Наливайченко.