Билетный оператор Karabas продает билеты на несуществующий концерт Повалий

Руководство национального дворца искусств “Украина” планирует обратиться в полицию в случае, если билетный оператор Karabas.com до 13 августа не прекратит продавать на своем сайте билеты на концерт певицы Таисии Повалий.

Об этом в эксклюзивном комментарии Укринформу сообщил генеральный директор Национального дворца искусств “Украина” Роман Недзельский.

“Оператор Karabas.com является автономной личностной структурой, которая не имеет никакого отношения к кассы дворца и ведет хозяйственную деятельность на свое усмотрение. Сегодня (12 августа — ред.) после наших претензий по продаже билетов на несуществующий концерт они должны были снять рекламу концерта Повалий со своего сайта и прекратили продажу билетов. Если до завтра они не прекратят продавать билеты, будем обращаться в полицию в отношении совершения уголовного преступления”, — отметил Недзельский.

Так, по состоянию на 18:30 понедельника по поиском на сайте оператора Karabas.com все еще можно найти страницу с информацией о концерте Повалий, анонсированный на 10 декабря во дворце “Украина”. Более того, так же остается активной и форма для заказа билетов на это событие. Хотя на главной странице сайта рекламный баннер убрали.

“За эти две недели, когда появилась визуальная реклама на билбордах и сити-лайтах Киева, много людей збурилось, а некоторые, весьма далекие от шоу-бизнеса, практически поверили в то, что это дворец «Украина» пригласил Повалий с концертом до своего зала. Так была подана реклама”, — добавил гендиректор дворца “Украина”.

Как сообщал Укринформ, ранее в пресс-службе Национального дворца искусств «Украина» заявили, что не получили никаких афиш или информации о планируемом сторонними организаторами концерт Повалий.

Впоследствии генеральный директор национального дворца искусств “Украина” Роман Недзельский сообщил Укринформу, что реклама и реализация билетов на концерт Повалий является заранее спланированной провокацией против концертно-творческого учреждения с целью ее дискредитации.

В то же время на сайте национального билетного оператора Karabas.com уже несколько дней продолжается продажа билетов на концерт Повалий. Цены на билеты колеблются в пределах 390-2990 грн.

23 июля в Іnstagram Повалий анонсировала свой сольный юбилейный концерт “Сегодня и навсегда” в Национальном дворце искусств “Украина”.

Таисия Повалий — народная артистка Украины, народный депутат VII созыва от Партии регионов. Во время Революции Достоинства в 2014 году Повалий активно гастролировала в Российской Федерации, в частности выступала в Кремле, а после поздравила крымчан на праздновании дня России в оккупированной Ялте. С 2014 года певица постоянно проживает в РФ.