Потребители «Днепропетровскгаз Сбыта» уже могут купить газ на всю зиму по летней цене

Впервые у потребителей газа появилась возможность закупить свой персональный резерв газа на зиму. Цена на газ для такого запаса зафиксирована на годовом уровне – 5995,53 гривен за 1000 куб. м.

Об этом сообщает пресс-служба «Днепропетровскгаз Сбыта», передает РБК-Украина.

«Максимальный объем закупки газа при этом ограничен: 25 тыс. куб. м на одно домохозяйство. Гарантом сохранения запасов газа и стабильной цены на него являются НАК «Нафтогаз Украины». Оформить покупку можно с помощью Личного кабинета на 104.ua или в любом Центре обслуживания клиентов «Днепропетровскгаз Сбыта», — говорится в сообщении.

В НАК «Нафтогаз Украины» отмечают, что акция «Твоя независимость» позволит потребителям до 25% сократить расходы на газ в отопительный период.

В пресс-службе отметили, что сейчас цены на газ для населения находятся на минимальном уровне с начала года. Такое сезонное колебание цен является обычным для рынка газа, когда летом они снижаются, а зимой растут вслед за увеличением спроса на топливо. Запас газа можно купить по летней цене – 5995,53 гривен за 1000 куб. м. В указанной цене не учтены услуги по доставке газа, которые меняются в зависимости от региона.

Принять участие в акции может любой потребитель газа, у которого нет долгов за этот энергоноситель. Оформить и оплатить покупку можно будет онлайн — в Личном кабинете 104.ua или в ЦОК. Достаточно иметь при себе паспорт, актуальные показания счетчика газа, и внести 100% оплату за приобретенный запас газа.

«Для того, чтобы легче определиться с необходимым резервом газа на зиму, специалисты ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» предоставят своим клиентам информацию об их объемах потребления газа в прошлые отопительные периоды или же клиенты смогут самостоятельно рассчитать необходимые объемы на отопительный период онлайн в Личном кабинете с помощью специально созданного калькулятора», — отметила директор ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» Татьяна Соболь.