Чубаров призвал Зеленского поднять вопрос Крыма на нормандской встрече

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал президента Украины Владимира Зеленского поднять тему Крыму на нормандском саммите в Париже

Об этом он написал в Facebook, отмечает Espreso.tv.

«Меня очень беспокоит то, что в последние недели президент Украины Владимир Зеленский прекратил публично говорит о своем намерении поднять тему деоккупации Крыма во время встречи «нормандской четверки» в Париже», — отметил Чубаров.

Глава Меджлиса призвал Зеленского настаивать на «полном восстановлении территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, включая Автономную Республику Крым, город Севастополь и прилегающие акватории Черного и Азовского морей».

Чубаров убежден, что Зеленский должен четко сказать: «Крым и Донбасс возвращаются вместе».

«Я знаю, что если во время саммита президентом Украины публично и на весь мир не будет объявлена позиция Украины по поводу временно оккупированного Крыма, это может стать началом территориальной дезинтеграции Украины», — написал Чубаров.

  • Президент Владимир Зеленский сообщил, что украинская сторона готова к участию во встрече в нормандском формате, запланированной на 9 декабря в Париже.