Российский танкер потопил турецкий рыболовецкий лодка: трое пропавших без вести

Танкер Glard-2 под российским флагом 10 января столкнулся с рыболовецкой лодкой в Черном море неподалеку от побережья Турции.

Об этом сообщает телеканал HABERTÜRK.

Авария произошла за 20-25 км от берега недалеко от входа в пролив Босфор. Лодка затонула. Из шести человек, которые были на борту, троих спасли, остальные пока считаются пропавшими без вести.

Причина инцидента устанавливается. Отмечается, что в настоящее время пролив Босфор закрыт для прохода судов из-за тумана.

Российское медиа «РИА Новости» сообщает, ссылаясь на администрацию губернатора Стамбула, столкнулись лодка и танкер в районе Стамбула.

«В районе Кільоса в 6:35 по московскому времени танкер под российским флагом Glard-2 столкнулся с рыболовецкой лодкой Dursun Ali Coskun, после чего тот затонул. Из шести наших граждан, которые были на лодке, трех спасли, поиски еще троих рыбаков продолжаются», — сообщают в Стамбуле.

Согласно данным портала Marinetraffic, танкер-химовоз следовал в Измир. По информации из открытых источников, город прописки танкера — Таганрог, руководит им Samaratransshipping Ltd Co.