Медведчук рассказал, кого перевозил из Омана в Москву его самолет (ВИДЕО)

Народный депутат от «Оппозиционной платформы – По жизни» и кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук заявил, что на борту самолета, которым он пользуется, из Омана в Москву летела семья его старшей дочери.

Об этом сообщает «Радио Свобода»:

«Я пользуюсь этим самолетом в соответствии с соглашением, которое было у меня подписано с оператором на авиаперевозки, иногда я использую этот самолет. Относительно пребывания этого самолета в Заблуждении, то я могу сказать так, действительно, он 7 января был в Омане, 8-го он вылетел в Москву.

Он в данном случае перевозил семью моей старшей дочери (Ирины – ред.). И больше на борту этого самолета нет на пути в Заблуждение, ни на пути из Омана в Москву, кроме семьи моей дочери, никого не было».

Медведчук объяснил, что самолет забирал семью его дочери с отдыха. Семья его дочери находилась в Заблуждении с конца декабря.

В частности, по его словам, на борту самолета, кроме его дочери, находились ее муж Андрей Рюмин и трое их детей.

Медведчук заявил, что Рюмин не знаком с президентом Украины Владимиром Зеленским и не встречался с ним в Омане.

Кум Путина также опровергает информацию о том, что якобы на самолете побывал помощник президента России Владислав Сурков: «Самолет летел без пассажиров из Киева в Заблуждение. Как господин Сурков мог попасть в этот самолет?»

Зять Медведчука соучредитель компании ООО «Прайм-Инвест» совместно с бизнесменом-застройщиком Павлом Тьо, его сыном Германом Тьо, Валентиной Станововою и Михаилом Хвесько. Становова и Хвесько – непосредственные руководители корпорации Capital Group.

Холдинг Capital Group в Москве специализируется на строительстве комплексов, другой жилой и коммерческой недвижимости.

Напомним, что перелет самолета Медведчука в Заблуждение и обратно совпал с пребыванием в той стране президента Владимира Зеленского.

Как сообщали «Схемы» Зеленский вернулся в Украину самолетом Bombardier с номером 9H-VJN.