Пункты пропуска для пересечения границ Украины автотранспортом (ПЕРЕЧЕНЬ)

Государственная пограничная служба предоставляет перечень пунктов пропуска, которые функционируют со стороны Украины и смежных стран и где можно пересечь границу автотранспортом.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

«Учитывая, что Украина и соседние страны ввели ограничение относительно пересечения границы, предоставляем перечень пунктов пропуска, которые функционируют со стороны Украины и смежных стран», — говорится в сообщении.

Пункты пропуска на границе с Беларусью:

в Черниговской области: «Сеньковка — Веселовка», «Новые Яриловичи-Новая Гута» «Славутич-Комарин»; в Киевской области: «Вильча-Александровка»; в Житомирской области: «Выступовичи-Новая Рудня»; в Ровенской области: «Городище-Верхний Теребежів», «Прикладники-Невель»; в Волынской области: «Дольск-Мохр», «Доманово-Мокрани», «Пулемец-Томашовка».

на границе с Польшей во Львовской области: «Рава-Русская-Гребенное» и «Краковец-Корчова»; в Волынской области: «Ягодин-Дорохуск».

На границе со Словакией: в Закарпатской области: «Малый Березный-Убля», «Ужгород-Вышне-Немецке».

На границе с Венгрией: в Закарпатской области: «Лужанка-Берегшурань», «Вилок-Тісабеч», «Косино-Барабаш», «Дзвонковое-Лонья» и «Чоп (Тиса)-Захонь».

на границе с Румынией: в Закарпатские области: «Дьяково-Халмеу»; в Черновицкой области: «Порубное-Сирет».

на границе с Молдовой в Одесской области: «Паланка-Маяки-Удобное», «Староказачье-Тудора», «Рени-Джюрджюлешть», «Табаки-Мирное»; в Винницкой области: «Могилев-Подольский-Отач»; в Черновицкой области: «Россошани-Бричень», «Мамалыга-Кривая».

на границе с Россией: в Харьковской области: «Чугуновка-Вериговка», «Плетеневка-Шебекино», «Гоптовка-Нехотеевка»; в Сумской области: «Большая Писаревка-Грайворон», «Юнаковка-Суджа», «Бачевск-Троебортное»,«Катериновка-Крупец»; в Черниговской области: «Гремяч-Погар», «Сеньковка-Новые Юрковичи»; в Луганской области «Меловое-Чертково», «Просяное-Бугайовка», «Танюшевка-Ровеньки».

В ГНС обращают внимание, что для недопущения распространения заболеваемости Covid-19 Украина и большинство соседних стран ограничили въезд на свою территорию иностранцев.

Как сообщалось, по данным Worldometers, в полдень 23 марта общее количество больных на коронавирус Covid-19 в мире выросло до 349 980 человек, из них более 100 тысяч человек выздоровели, умерли 15 306 человек.

В Украине подтверждено 73 случая инфицирования, три из них летальные.