В результате ДТП трагически скончался Федор Шпиг

В Житомирской области в ДТП на трассе Киев-Чоп погиб бизнесмен Федор Шпиг — один из основателей банка «Аваль».
Как сообщили УНИАН в пресс-службе патрульной полиции Житомирской области, авария произошла сегодня на 215 км автодороги Киев-Чоп.

«На автодороге М-06 Киев-Чоп возле села Романовка Новоград-Волынского района водитель, 1956 года рождения, находясь за рулем автомобиля Mercedes, потерял управление и транспортное средство перевернулось в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля и пассажирка погибли на месте. Еще одна пассажирка в тяжелом состоянии была госпитализирована в центральную городскую больницу Новоград-Волынского района», — уточнили в полиции.

Как стало известно УНИАН из источников в правоохранительных органах, автомобилем Mercedes Benz управлял бизнесмен Федор Шпиг, который погиб. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются правоохранителями.
Федор Шпиг — украинский бизнесмен. В начале 90-х годов вместе с партнерами основал банк «Аваль», который в 2005 году был продан австрийской группе Raiffeisen International. Деньги бизнесмен вложил в собственный бизнес, основав группу «Молочный альянс».