Хроника ООС на 27 мая: одного бойца ВСУ смертельно ранен

Прошлых суток, вооруженные формирования Российской Федерации значительно уменьшили количество обстрелов украинских позиций, по сравнению с предыдущей эпохой. Шесть раз противник открывал огонь по опорным пунктам Объединенных сил, при этом используя имеющееся легкое пехотное вооружение.

Об этом на очередном брифинге рассказал капитан Михаил Шаравара из Пресс-центра Министерства обороны Украины.

Все нарушения режима прекращения огня зафиксировано на Донецком направлении, преимущественно в вечернее и ночное время.

В частности, днем из автоматических станковых гранатометов вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по нашим позициям вблизи Водяного, а вечером неподалеку Новомихайлівки и Новотроицкого враг обстрелял позиции Объединенных сил со станковых противотанковых гранатометов.

Кроме того, вблизи Пищевика и дважды в районе Марьинки российские оккупационные войска обстреляли украинские позиции из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

К сожалению, во время обстрела один украинский воин получил пулевое ранение не совместимое с жизнью.

Прицельным огнем в ответ подразделения Объединенных сил оперативно и жестко реагировали из имеющихся огневых средств.

По предварительным данным разведки, 26 мая, украинские военнослужащие уничтожили одного российского наемника и еще одного ранили.

От начала текущих суток, по состоянию на 12.00, противник один раз нарушил режим прекращения огня.

На Донецком направлении, в период с 8.40 по 9.30, российские оккупационные войска, с направления оккупированного Докучаевска, вели обстрел украинских позиций в районе Новотроицкого. Во время обстрела противник применял ручные противотанковые и автоматические станковые гранатометы.

По имеющейся информации, потерь среди украинских защитников, в результате обстрела противника, нет.