Куйвашев и его подчинённые потратили на обновление автопарка 70 млн рублей


Куйвашев и его подчинённые потратили на обновление автопарка 70 млн рублей

Закупки автомобилей производились на бюджетные деньги.

Об этом сообщает Устинов троллит

Автохозяйство правительства Свердловской области за год купило 27 элитных автомобилей для губернатора Евгения Куйвашова и его министров. Об этом пишет портал Е1, уточняя, что в общей сложности было потрачено около 70 млн рублей.

Информацию о всех машинах можно найти на сайте госзакупок. Так, по статье «Транспорт» было потрачено 82 млн рублей, из которых более 70 млн — на покупку автомобилей для чиновников. Остальные пошли на запчасти и техобслуживание.

В частности, были куплены Mercedes-Benz V-класса за 4,99 миллиона рублей и Toyota Land Cruiser 200 за 5,2 млн рублей на дизеле. В качестве дополнения к базовой комплекции — пневматическая подвеска, люк с электроприводом и подогрев задних сидений.

В феврале этого года региональное автохозяйство приобрело сразу 19 машин Toyota Camry, потратив 44,2 млн рублей. В каждой иномарке установлен трёхзонный климат-контроль — для безопасности здоровья чиновников, объясняется в техзадании к закупке. Двигателей в 249 лошадиных сил объясняется необходимостью «безопасных обгонов».

В ноябре прошлого года автохозяйство также приобрело Toyota Camry за 2,2 млн и четыре микроавтобуса FIAT за 9,6 млн, а также два автобуса Mercedes-Benz за 9,2 млн рублей.

Помимо покупки, чиновники арендуют три внедорожника Toyota Land Cruiser 200 для полпреда в УрФО Николая Цуканова. Это «удовольствие» обходится бюджету в 688 тыс. рублей.

Источник: “https://kompromat1.io/articles/133648-kujvashev_i_ego_podchinennye_potratili_na_obnovlenie_avtoparka_70_mln_rublej”