Хроника ООС на 1 июля: потерь среди Объединенных сил нет

В целом 73 мины, подавляющее большинство из которых – 120-го калибра, выпустили вчера вооруженные формирования РФ по позициям защитников Украины. Таким образом российско-оккупационные войска не прекращают активно нарушать Минские соглашения по запрету применения тяжелого вооружения на линии боевого столкновения.

Подразделения Объединенных сил всего 12 раз находились под прицельным вражеским огнем из разных образцов вооружения.

Об этом на очередном брифинге рассказал полковник Дмитрий Гуцуляк из Пресс-центра Министерства обороны Украины.

Враг использовал минометы разных калибров в районах н.п. Невельське, Новозванівка, Новотошківське, Луганское и Зайцевое. Эти обстрелы оккупанты сопровождали в подавляющем большинстве огнем из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения. В частности, легкое пехотное вооружение противник также применил вблизи н.п. Авдеевка, Водяное и Пески.

К большому сожалению, вчера двое наших героев получили ранения в результате вражеских минометных обстрелов. Состояние их здоровья – удовлетворительное.

Как уже сообщалось, по данным разведки Объединенных сил, вчера наши воины, ранили трех оккупантов.

Кроме того, прессцентр Штаба ООС обнародовал на своей странице в социальной сети данные разведки о потерях российско-оккупационных войск в живой силе и технике за июнь.

От начала текущих суток, 1 июля, по имеющейся по состоянию на 12.00 информацией, российско-оккупационные войска продолжают вооруженную агрессию на линии боевого соприкосновения и осуществили два прицельные обстрелы.

С 07.05 утра от Золотого-5 оккупанты применили автоматические станковые гранатометы и стрелковое вооружение по нашим защитникам Орехов.

После 08.40 наши защитники н.п. Пески зафиксировали разрывы 4-х вражеских мин 120-го калибра. Также противник вел здесь огонь из АГС.

Подразделения Объединенных сил, применяя в ответ дежурные огневые средства жестко подавляли вражескую вооруженную активность.

По имеющейся информации, боевых потерь среди наших героев-защитников нет.

Потери оккупантов уточняются.