В Мукачево из гранатомета обстреляли базу отдыха


Во время обстрела были повреждены стеклянные панели здания, бассейн и беседка. Также на крыше застрял неразорвавшийся снаряд РПГ.

Минувшей ночью в Мукачево из ручного противотанкового гранатомета обстреляли здание комплекса отдыха Аква сити. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщает Мukachevo.net, со ссылкой на местных жителей.

Об этом сообщает Устав Груп

Отмечается, что инцидент произошел около 03:00 часов ночи на окраине города.

По предварительным данным, повреждено 7-9 стеклянных панелей самого здания и беседки, которые стоят возле здания. На одной из беседок на крыше застрял снаряд из РПГ, который не разорвался.

В полиции подтвердили факт обстрела из гранатомета и сообщили, что квалифицируют инцидент как умышленное повреждение имущества путём взрыва.

"Сообщение об инциденте поступило в полицию около половины четвертого ночи. Прибыв по вызову, правоохранители выяснили, что неизвестный попала из гранатомета на территорию комплекса отдыха. В результате, повреждения получили металлическая конструкция помещения бассейна и беседка, на которой повреждена крыша", — говорится в сообщении.

В полиции отметили, что принимают меры по установлению и задержанию стрелявшего.

Напомним, в июне неизвестные стреляли из автомата в жилом районе Мукачево.

А 7 февраля в Мукачево произошла стрельба с участием десятков людей, в результате которой пострадали двое человека. После этого на Закарпатье сменили главу полиции.

Источник: “https://korrespondent.net/ukraine/4248405-v-mukachevo-yz-hranatometa-obstrelialy-bazu-otdykha”