Почему в Японии существует дискриминация по группе крови?

В этой стране действительно популярен миф о влиянии группы крови на личность, темперамент, характер и способности человека. По этой теории обладателям 1-й группы приписываются решительность, амбициозность, лидерские качества и творческие таланты; 2-й – надёжность, замкнутость, перфекционизм, консервативность, сдержанность и упрямство; 3-й – ум, оптимизм, честолюбие, страст­ность и индивидуализм (крайне негативная характеристика в Японии); 4-й – уравновешенность, рациональность, настойчивость и злопамятность.

Об этом сообщает РуссианГейт

Самой неблагополучной считается 3-я группа: якобы её обладатели эгоистичные и несговорчивые люди, а представители 1-й группы, например, ведут себя грубо и резко. Кроме того, группа крови является одним из критериев выбора партнёра романтических и дружеских отношений, брака, а для работодателей, вузов, детских садов и школ может стать дополнительным фактором для одобрения или отказа соискателям и кандидатам.

Определены и наилучшие варианты профессии для каждой группы: 1-й – политик и банкир, 2-й – программист, писатель, бухгалтер, библиотекарь, 3-й – военный, парикмахер, повар, журналист, 4-й – учитель, социальный работник, юрист, декоратор.

Тем же критерием японцы руководствуются при выборе еды, напитков, свечей, соли для ванн, презервативов и т. п. Но научных доказательств, подтверждающих эту теорию, нет.

Источник: “http://newsland.com/community/1805/content/pochemu-v-iaponii-sushchestvuet-diskriminatsiia-po-gruppe-krovi/7169428”