Мелитопольцы уже четвертый день сидят без газа

В Мелитополе жильцы дома по проспекту 50-летия Победы, уже который день сидят без газа. Все дело в том, что на днях к ним приезжали коммунальщики с проверкой.

И хоть особых нарушений не было выявлено, но из-за того что краны нужно поменять, газ в доме полностью выключили. На замену кранов жильцам необходимо собрать 17 тысяч, ну а пока приходится сидеть без газа.

Соответствующий пост был опубликован в паблике Melitopol MliveTv

"В доме по пр. 50-летия Победы 36/4 нет четыре дня газа, приехала проверка и со всего дома, с каждои? квартиры взяли по 160 грн, после проверки всем озвучили результат, у всех все хорошо, но краны на стояках менять нужно, ещё? нужно 17 тысяч₴ Блин здесь кроме нас взрослых есть и дети и четыре дня без газа, помогите, вот и наши всех созывают."

Главный инженер ПрАТ "Мелитопоьгаз" Олег Квач сообщил, что во время плановой проверки в указанном доме было выявлено аварийное состояние газовых кранов. К дальнейшей эксплуатации они не пригодны. Согласно правил безопасности произведено отключение газа. Газоснабжение возобновится после замены кранов, которые жильцы должны приобрести за свой счёт.

Об этом сообщает Компромат

Источник: “https://newsmir.info/2136706”