«Все увидели, что Зеленский будет выполнять условия террористов. И этим будут пользоваться все. Вплоть до Путина», – Борислав Береза

Вчинок Зеленського красиво б виглядав в якомусь голлівудському бойовику, але вкрай безвідповідально виглядає з точки зору національної безпеки.

"События в Луцке очередной раз показали, что в Украине слабая власть, которая не осознает свою ответственность перед государством и обществом, а действует, как аматоры из фильма. Вчера Зеленский записал ролик по требованию террориста", — пише громадський діяч Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають , та продовжує:

Об этом сообщает Московский репортер

"И после этого троих заложников отпустили. Это хороший поступок обычного человека. И одновременно недопустимый поступок для президента. Проблема в том, что все увидели то, что президент Украины будет выполнять условия террористов. И этим теперь будут пользоваться. От психов и террористов до Путина, который два в одном. Для сравнения представьте на месте Зеленского Ангелу Меркель, Джастина Трюдо или Реджепа Эрдогана. Представили? А можете представить, чтоб они выполнили требование террористов? Не можете? Вот и я не могу. Потому что они понимают причинно-следственную связь в этой ситуации.

Недальновидные симпатики Зеленского или эмоционально мотивированные люди будут пытаться оправдать видосик президента Украины с рекламой фильма "Земляне", который тот записал по требованию луцкого террориста. Они, к сожалению, не понимают, что этот видосик уже завтра мотивирует новых террористов на новые преступления. Те могут взорвать дом и сказать, что если не выполнят их требования, то взорвут новые. И далее в этом духе. Вчера была совершена большая ошибка. Особенно на фоне войны на Донбассе.

Кремль начнёт теперь педалировать на Западе и в СМИ тезисы о том, что Зеленский общается с террористами и выполняет их требования, но не хочет выполнять требования сепаратистов и не хочет мира. А уставший от Зеленского коллективный Запад, видя его слабость, может подыграть Кремлю. Тем более, что международная деятельность — это явно не конёк шестого президента. И Зеленский "поплывет" после таких аргументов, как боксер после пропущенного апперкота. О последствиях можете догадаться.

Плохо то, что террорист может принудить президента Украины записать видео. Но и ещё хуже то, что гибель украинского воина не может мотивировать президента на запись видео со словами сочувствия семье и близким, и с осуждением российской агрессии.

Поступок Зеленского красиво бы смотрелся в каком-то голливудской боевике, но крайне безответственно выглядит с точки зрения национальной безопасности. Государственный деятель или политик на подобное не имеет право. Зеленского оправдывает лишь то, что он не является никем из них. Но это и нам не сулит ничего хорошего. Поэтому вчера произошло событие, которое откроет наш, украинский, "ящик Пандоры". На какой период? Как минимум пока Зеленский и его свита будут при власти. Так что пристегнитесь. Будет сильно трясти".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Джерело статті: “https://patrioty.org.ua/blogs/vse-uvydely-chto-zelenskyi-budet-vpolniat-uslovyia-terrorystov-y-tym-budut-polzovatsia-vse-vplot-do-putyna-boryslav-bereza-337120.html”