ГБР разоблачило на сутенерстве прапорщика из центрального аппарата СБУ

Правоохранители разоблачили и прекратили противоправную деятельность работника Центрального аппарата СБ Украины, который занимался сутенерством.

Об этом информирует прессслужба ГБР.

«Государственное бюро расследований за процессуального руководства военной прокуратуры Центрального региона Украины разоблачило и прекратило противоправную деятельность работника Центрального аппарата Службы безопасности Украины, который занимался сутенерством», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, сотрудник СБУ систематически требовал неправомерную выгоду от женщин, предоставляющих интимные услуги, в качестве платы за «крышевание» их деятельности. Кроме того, как сообщили в ГБР, этот работник СБУ обеспечивал их рекламой на сайтах знакомств, за что также получал от них денежное вознаграждение.

«21 июля 2020 года следователи ГБР задержали работника СБУ в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины после получения им очередной неправомерной выгоды. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовных правонарушений, а именно злоупотреблении влиянием и сутенерстве (ч. 2 ст. 303 и ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины) и избрании в отношении него меры пресечения», — уточняется в сообщении.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишением свободы на срок от четырех до семи лет, отмечается в сообщении.