На что ни пойдешь ради денег – как «Академия тренингов» Кати Гордон разоряет богачей

Быстро разбогатеть – да еще и с минимумом усилий? Таковы обещания любых «курсов личностного роста». Не слышал о таких только совсем уж далекий от медиапространства человек. Многие из нас имеют знакомых, попавших в такие «секты» и искренне считающих, что их жизнь начала улучшаться, однако со стороны все это выглядит, мягко говоря, несколько иначе. Конечно, основная задача таких заведений – выманивание денег у «прихожан».

Однако не такой заявляет свою миссию новая «Академия тренингов». Они клянутся, что старые методы и подходы – в прошлом. Но на поверку выясняется, что суть новой конторы все та же – откачка «излишков» из карманов адептов.

Впрочем, в ряды «академиков» попасть не так уж и просто. У них есть некий входной ценз – уровень доходов, ниже которого вы им будете просто неинтересны. Ориентирована «Академия тренингов» исключительно на жен и девушек богатых бизнесменов, скучающих в своих «золотых клетках». Попав на «иглу», девушки подвергаются активной промывке мозгов, в ходе которой им обещают, что их ждет сверхкрутая карьера, обретение независимости и уверенности в себе, и, конечно же, любви.

Однако чаще всего выясняется, что у девушек есть одна проблема, которая мешает их реализации – муж. Именно он способствует потере идентичности, и единственный способ решить эту задачу – развод. Естественно, с отбором у мужа половины его имущества, которое в дальнейшем постепенно перетекает к семейным юристам из «Академии».

Яркий пример такого семейного юриста – Катя Гордон, отмечает MOS.NEWS. Известный в прошлом блогер и ведущая, ныне она занимается юридическими консультациями, «помогая» людям решить семейные неурядицы, а по большому счету – подталкивая их к скандалам и разводу.

Суть работы таких как Катя Гордон – поиск слабых точек в семье, пишут журналисты издания. Обычно это ссоры, которые случаются между любыми супругами. Главное – раздуть эту ссору до серьезного конфликта и дождаться, когда супруги начнут сливать друг на друга «компромат». Дальше этот компромат берется в оборот – и дело в шляпе.

Особенно хорошие деньги эта схема приносит в том случае, когда в семье есть дети. Одна из ветвей бизнеса – «стопкиднеппинг». Женщин заставляют рассказывать слезливые истории о том, как мужья с новыми ведьмами-женами похищают их детей. Команда профессионалов может довести такую историю до абсурда, а уж когда дело касается ребенка – никаких денег не жалко. Это настоящая золотая жила для «академиков».

Катя Гордон зарабатывает миллионы на разногласиях и противоречиях бывших влюбленных, разрушая их счастье и семью. Чем больше компромата, тем затратнее процесс развода, а это только и нужно провокаторам.

 

Источник — MOS.NEWS.