Ульяновские власти закупят в Петербурге почти 30 трамваев «Львенок»

Ульяновск закупит 29 трамваев "Львенок", собранных на Невском заводе электрического транспорта, рассказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. По его словам, группа специалистов компании "Ульяновскэлектротранс" уже прошла обучение в Петербурге.

Об этом сообщает База компромата

Губернатор принял участие в испытаниях готовых трамвайных вагонов. "Трамвай низкопольный, что особенно удобно для маломобильных граждан. Из плюсов: USB-зарядники, широкие дверные проемы, эргономичный интерьер, комфортные сидения, климат-контроль", — написал Морозов в Facebook

Глава региона добавил, что есть предложение по созданию специальной транспортной инфраструктуры левобережной развязки Президентского моста в Ульяновске с использованием новых разработок Невского завода электрического транспорта. "Технологии, с которыми мы сегодня познакомились, будут позволять переключать на автономное питание троллейбусы и пускать их по мостовому переходу на правый берег", — пояснил губернатор.

Новую модель трамвая под названием "Львенок" презентовали на Невском заводе электрического транспорта в июле 2018 года. Это укороченная версия трёхсекционного трамвая "Лев" длиной всего 16,5 м. Трамвай можно использовать на маршрутах, где не так много пассажиров. Трамвай на 90% состоит из российских комплектующих. Он вмещает 155 человек, при этом имеет 34 кресла.

Источник: “https://www.dp.ru/a/2020/08/22/Uljanovskie_vlasti_zakupja”