Ковер возвращается в моду: как правильно выбрать


Фото: zelenasadyba.com.ua

Современный ковер создает особую атмосферу уюта. Им удобно зонировать комнату.

Об этом сообщает Слон РУ

Его цвет должен быть таким, чтобы контрастировал с общим фоном. Если подобрать ковер в тон стен — комната будет выглядеть скучно и неинтересно. Можно выбрать цвет, который находится в том же цветовом спектре.

Если пол света, то покрытие может быть светлых, ярких или тёмных тонов. Когда же пол тёмная, то лучше отказаться от мрачных цветов.

Если обои и мебель пестрые и красочные, ковер лучше выбрать однотонный.

Если есть геометрические или растительные орнаменты, желательно подобрать занавески с подобным рисунком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Декоративный камень добавляет шика комнате: 15 интересных примеров

Ковровая дорожка удлиненной формы может помочь визуально вытянуть пространство. Квадратные ковры подойдут для тех, кто хочет сделать гостиную более миниатюрной. К тому же их можно использовать для обозначения столовой зоны и других. Для отделения зоны в интерьере часто используют круглые ковры.

В современных интерьерах сейчас модно использовать винтажные ковры. Они работают именно на контрасте, на фоне современной мебели и чистого фона. Такой ковер идеально подойдет стилей: скандинавский, лофт, минимализм, эко-стиль.

Зеркало обязательно должен быть в каждом доме. Чтобы превратить его в дизайнерский произведение, следует подключить фантазию. Тогда станет уникальным. Такое зеркало будет отличаться своей креативностью.

Важным плюсом станет минимальная стоимость изделия. Интересен не только результат, но и процесс создания собственного шедевра.

Источник: “http://fromua.news/article/9890187/kover-vozvraschaetsya-v-modu-kak-praviljno-vibratj/”