Украина скорбит: не стало легенды АТО,потеря для всей страны

Сегодня ночью умерла ветеран АТО и жена бывшего комбата батальена "Слобожанщина" Инны Янголенко. Портал Политека сообщил об этом.

Об этом сообщает Москов постскриптум

Известно, что Инна Янголенко умерла от коронавируса. У Инны были травмы лёгких после теракта и она не смогла перенести вирус.

Волонтёр Елена Харьковская сообщила в фейсбук о смерти Инны Янголенко. Она напомнила, что в 2015 году Инна с супругом — комбатом батальона, чудом выжили во время теракта в Харькове.

Тогда их автомобиль подорвали радиоуправляемой миной. В 2015 году в городе прокатилась целая череда терактов.

Инна Янголенко тогда получила сильнейшие травмы лёгких — их изрешетила мина, так как взрыв произошел у неё за спиной.

У Инны остался муж и двое сыновей.

“Уверена , что похоронить Инну Янголенко надо на Аллее Славы!", — сообщила волонтёр на своей странице.

Многие украинцы высказывают свои соболезнования и сожаления, что не стало это героической женщины. Она пошла защищать страну в самые сложные и опасные времена. Коронавирус не пощадил её.

Ситуация с вирусом в Харькове очень сложная, в больницах не хватает мест. Местные власти в это время устраивают концерты звезд и считают, что обеспечивать больницы всем необходим должен Киев и госбюджет, а не местный.

В городе практически не соблюдают карантинные ограничения.

Популярные новости сейчас Шмыгаль отдал приказ, касается каждого Пенсии за октябрь: Пенсионный фонд обратился к украинцам Сдавайте билеты: остановка авиасообщения с Украиной, подробности Показать ещё

СТЕНА писала ранее, что в центре Харькова возле оперного театра сторонники мэра напали на палатку партии "Слуги народа". Алексей Кучер опубликовал фрагменты конфликта, на котором сначала один неизвестный, а затем группа людей угрожала парню из палатки. Тот защищается стулом. Никаких политических лозунгов на видео не звучит. По факту нападения на палатку и агитатора открыто производство Уголовного Кодекса.
Также мы писали, что зама Кернеса по вопросам здравоохранения также затронул коронавирус. Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что тяжело перенесла Covid — 19. Она написала пост в фейсбуке, в котором сообщила подробности болезни. Вместе с чиновницей переболела половина её семьи.

Источник: “https://ukrainianwall.com/society/56158-ukraina-skorbit-ne-stalo-legenda-ato-poterya-dlya-vsey-strany”