’’Динамо’’ воспользовалось осечкой ‘’Шахтера’’, возглавив таблицу в УП

Киевское ‘Динамо’ в матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге обыграло ‘Александрию’.

Об этом сообщает FIB

Поединок на поле НСК ‘Олимпийский’ завершился со счетом 1:0.

Решающим в игре стал гол Дениса Попова на 1-й минуте. После розыгрыша штрафного Миколенко навесил, а 21-летний защитник замкнул передачу партнёра. ‘Динамо’ продолжало наседать, создавая один опасный момент за другим, но к голу этого не привело.

После перерыва ситуация не изменилась. Панькив отрабатывал по полной, отбивая различные удары столичных форвардов.

На последних секундах прямую красную за опасный подкат получил Николай Шапаренко.

Эта победа позволила киевлянам набрать 17 очков и единолично возглавить турнирную таблицу УПЛ, оторвавшись от идущего третьим ‘Шахтера’ на 4 пункта.

Свой предыдущий матч подопечные Луческу провели в Лиге чемпионов, где со счетом 0:2 уступили туринскому ‘Ювентусу’.