Председателю КСУ Тупицкому ничего не будет за земельные сделки с оккупантами — политолог

Политолог Вадим Денисенко прокомментировал выступление Зеленского в программе "Свобода слова" и объяснил, почему председателю КСУ ничего не будет за операции с землей в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает Компромат 2.0

"В эфире программы "Свобода слова" Зеленский возмущался, что председатель Конституционного суда Тупицкий на пресс-конференции на всю страну признал, что купил землю в оккупированном Крыму и не задекларировал её. Возмущался, как и все мы. Но могу вам сказать, чем это возмущение закончится для Тупицкого: ничем, — пишет Вадим Денисенко на Depo.ua.

"Глава Конституционного суда Александр Тупицкий в 2018 году стал владельцем земельного участка в посёлке Кореиз Автономной республики Крым. Он оформил договор купли-продажи по российскому законодательству, но не отразил информацию об этом в своей декларации об имуществе и доходах. Нарушение действующего законодательства? Да. Сотрудничество с оккупационными властями? Да. Недостоверное декларирование? Да. Но все это мы уже проходили, — пишет политолог. -Тупицкий лишь повторил историю директора НАБУ Артёма Сытника, который годом ранее, в 2017 продал в оккупированном Крыму участок земли, оформленный на его жену Анну Сытник, россиянам, и уплатил налоги и сборы в бюджет РФ. Ни в декларации жены, ни в декларации самого Артёма Сытника средства от продажи не отражены. Нарушения действующего законодательства? Да. Сотрудничество с оккупационными властями? Да. недостоверное декларирование? Да. Понес ли Сытник хоть какую-то ответственность за это? Нет".

"Что же вчера мы увидели на "Свободе слова"? Президент или не в курсе прецедента с Сытником, или перед нами разыграли показательную порку председателя КСУ, чтобы успокоить народ. Без последствий для Тупицкого. Доказано Сытником", — заявил Вадим Денисенко.

Источник: “https://apostrophe.ua/news/politics/government/2020-11-03/predsedatelyu-ksu-tupitskomu-nichego-ne-budet-za-zemelnyie-sdelki-s-okkupantami—politolog/213742”