СМИ назвали будущего гендиректора “Укроборонпрома”

Глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев будет назначен генеральным директором ГК “Укроборонпром”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LIGA.net со ссылкой на трёх собеседников: в руководстве фракции “Слуга народа”, Офисе президента и в оборонной отрасли.

Об этом сообщает Политика 2.0

Несколько часов назад Гусев написал у себя в Facebook, что несколько раз обсуждал с президентом Владимиром Зеленским вопросы реформирования ОПК и усиления всего сектора национальной безопасности и обороны.

При этом он не подтвердил и не опроверг информацию о своём возможном назначении, заявив лишь, что его цель – “быть полезным нашей стране и украинскому народу на любой должности, которую определит президент Украины”.

Юрий Гусев – глава Херсонской ОГА с 13 июля 2019 года. Был выдвинут в народные депутаты от партии “Слуга народа” на парламентских выборах 2019 года по списку. Решил не продолжать участие в выборах. В 2014-2016 гг. занимал должность заместителя министра обороны.

6 октября президент Владимир Зеленский уволил Айвараса Абромавичуса с должности генерального директора Укроборонпрома. Другим указом Зеленский назначил Игоря Фоменко исполняющим обязанности главы госконцерна.

Как сообщалось ранее, Мустафа Найем получил новую должность в “Укроборонпроме”

Источник: “https://oligarh.media/2020/12/01/smi-nazvali-budushhego-gendirektora-ukroboronproma/”