Тюремные татуировки и их значение

Отметки для заключенных придумало в свое время российское правительство, это было тавро или татуировки заключенных, и их значение заключалось том, чтобы отмечать на всю жизнь сибирских каторжников. Со временем, татуировки зеков и их значение очень изменились, приобрели новую суть и назначение. Значение тюремных татуировок на теле не так просто как кажется. Тюремная татуировка — это своего рода визитная карточка зека, удостоверение личности или паспорт. Который свидетельствует о принадлежности к сидевшим, или обозначает уровень владельца в преступной иерархии. В среде преступников выделяют три вида тюремных татуировок и их значений:

«Регалки» (от слова «регалия» — знак отличия) — такие татуировки отличаются от остальных качеством и красотой рисунка, их выполняют мастера только для достойных, то есть для «элиты» преступного мира.

«Портачки» (портачить — портить) — такие тату делают непрофессионалы с помощью подручных средств, они не всегда соответствуют положению зека в уголовной среде и подлежат удалению, зачастую вместе с её носителем.

«Нахалки» (или позорные) — наколки, что наносятся уголовникам принудительно, под угрозой или как наказание за что-то. Их делают низшим слоям преступного мира, как знак унижения и позора.

Бессмысленных тюремных татуировок нет, каждая из них имеет свою особую символику. Значение татуировок на зоне конкретно и четко определяется статусом и «специализацией» их носителя. Эта категория объединяет многие виды зоновских татуировок, раскрывает всю их красоту и сущность.

ФОТО ТАТУ ТЮРЕМНЫЕЗначения татуВолк тюремное значение

Значения: независимость, свобода, вожак

Если обратиться к любому тату-мастеру с вопросом, какие сюжеты тату пользуются наибольшим спросом, то не без всякого сомнения ответит – тату с волком. Тут даже нечему удивляться, ведь волки уже с давних пор завораживают умы людей, они…

ЧИТАТЬ ЗНАЧЕНИЕТюремные татуировки на пальцах

«Перстень готика»

Изображается в виде белого креста на черном фоне. Наколка означает, что человек отбывал наказание за грабеж.

«Перстень обиженного»

Такое тату наносится насильно. Иногда им метят карточных должников. Когда владелец такого перстня выходит с зоны. то закрашивает белую часть,…

ЧИТАТЬ ЗНАЧЕНИЕТюремные татуировки на руках

На зоне татуировки на руках имеют особое значение, ведь именно на этой части тела набивают наиболее важные и информативные тату. Чаще все набиваются перстни, крестики и точки. Это можно назвать своеобразной визиткой карточкой в этом мире. Тату на фалангах пальцев…

ЧИТАТЬ ЗНАЧЕНИЕТюремные татуировки на плече

Татуировки на плечо популярны везде, включая и тюрьму. Но нужно помнить, что попало на такое место наносить нельзя, есть определенные символы, которым место только на плече или предплечье, а не где-либо еще. Каждый такой символ имеет свое значение, обычно одинаковое…