Упавшая на рельсы в киевском метро женщина осталась жива

Сегодня в районе обеда было остановлено движение поездов на 10 минут на Сырецко-Печерской линии из-за падения пассажирки на рельсы. Пассажирка выжила, но не смогла объяснить, как оказалась на рельсах.

Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу подземки. Согласно сообщения, на рельсы на станции Дворец спорта упала женщина 1980 рода рождения. Рельсы сразу же обесточили, спустя 10 минут после падения женщину достали на платформу и движение поездов восстановилось.

Пострадавшая госпитализирована для обследования — подробностей о ее состоянии пока не сообщают. По словам представителя пресс-службы, версия самоубийства не рассматривается, поскольку женщина объяснила, что не пыталась покончить с собой. "Тем не менее, она не могла пояснить, почему упала. Рассматриваются две возможные причины — ухудшение самочувствия и личная неосторожность", — отметили в метрополитене.

В КГГА рассмотрят вопрос безопасности пассажиров  В связи с чем в будущем планируют перенять опыт Дубая, Копенгагена и Санкт-Петербурга — в этих городах практически на каждой станции метро установлены заграждения из прозрачного оргстекла, и пассажиры даже при желании не могут упасть на рельсы.