Закон Ревы о субсидиях в деле: бабушке светит тюремный срок до 3 лет

Взамен компенсации затрат, получить реальный срок за «незаконную социальную скидку»могут даже пенсионеры. И это при том, что министр социальной политики Андрей Рева успокаивал в прошлом году каждого – мол, система будет работать нормально.
На это обратил внимание на странице в Facebook юрист Михаил Шнайдер.

«За прошлый месяц Андрей Рева «Заработал» 51 тысячу 168 гривен. А тем временем в Тернопольской области, правоохранители открыли Уголовное производство по факту незаконного получения субсидии 67-летней пенсионерки. Женщине грозит ограничение свободы на срок до трех лет. Только вдумайтесь в это. У меня просто нет ни слова. Как же все-таки был прав Виктор Гюго. Рай действительно богатых создан из ада бедных», — отметил Шнайдер.

В декларации министра также, кстати, можно найти много интересного. К примеру, в графе недвижимости Рева почему-то не указывает дату приобретения и стоимость. Скрывает номера и регистрации своего незавершенного строительства, указывая, что «конфиденциальная информация».

Хотя электронные документы – это как раз тот случай, где о тайне от народа не может быть и речи. Заработная плата, пенсионные выплаты, солидные наличные счета в коммерческих банках, все это дало ему возможность отдыхать за границей (к примеру на элитных курортах Израиля), вернуться оттуда с загаром, похудевшим и полными счастья глазами – это пока все другие даже не знают, когда позволят себе отпуск, и позволят ли вообще.

По сравнению с ценовой политикой на тарифы для населения, стоимостью продуктов и одежды в магазинах, разница между уровнем жизни чиновника и простого украинца ощутима сразу.