Названы причины раннего облысения у мужчин

Так, специалисты установили, что одной из причин данной проблемы является наследственность. 95% мужчин имеют истончённые волосы именно из-за гена, который отвечает за чувствительность волосяных фолликулов. Кроме того, облысение может стать следствием проблем в работе сердечно-сосудистой системы.

Обильное выпадение волос наблюдается у мужчин, которые страдают ишемической болезни сердца, высокого кровяного давления и прочего. Стоит также обратить внимание на показатели здоровья щитовидной железы. К примеру, гипертиреоз и гипотиреоз способны поражать волосяные фолликулы. 

Кроме того, мужчинам, которые имеют все признаки раннего облысения, нужно обратить внимание на рацион своего питания. В частности, специалисты рекомендуют начать употреблять продукты, богатые на витамин В12. Ведь дефицит последнего негативно сказывается на выработке эритроцитов.

Это приводит к замедлению процесса распространения кислорода по тканям. К тому же, медики советуют ответственно относиться к своему психическому здоровью. Необходимо избегать стрессовых ситуаций, которые негативно сказываются и на состоянии волос человека.