Кремль рассказал о встрече Путина с Асадом до принятия решения о самоизоляции


Кремль рассказал о встрече Путина с Асадом до принятия решения о самоизоляции

Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на ответ официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, который он дал в ходе общения с журналистами.

Об этом сообщает Редакция

У Пескова спросили, почему состоялась личная встреча Путина с Асадом, хотя днём в понедельник президент России сообщил о возможном уходе на самоизоляцию.

По словам представиля Кремля, Путин в понедельник также вживую пообщался с российскими паралимпийцами и посетил Нижегородскую область, где наблюдал за учениями «Запад-2021».

«На тот момент ещё продолжались исследования врачей», — сказал пресс-секретарь президента в ответ на вопрос, почему глава государства продолжал очные мероприятия в понедельник.

Ранее Путин в ходе телефонного разговора с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном заявил, что вынужден соблюдать режим самоизоляции в связи ростом случаев заболевания коронавирусом в своём окружении.

Генеральный директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург выразил мнение о том, что президент России поступил как законопослушный гражданин. По его словам, для соблюдения карантина будет достаточно недели. Точные сроки самоизоляции президента остаются на усмотрение медиков, которые наблюдают за его здоровьем, добавил Гинцбург.

Источник: News RU