Депутаты Найем, Залищук и Лещенко выходят с мошеннической БПП (ОБНОВЛЕНО)

Еврооптимисты народные депутаты БПП Мустафа Найем и Светлана Залищук подали заявления о выходе из фракции.

Об этом они сообщают в соцсетях, публикуя заявления.

«Подал заявление о выходе из фракции БПП. Это — формальность. Мы уже давно по разные стороны ценностных баррикад. Последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию», — заявляет Найем.

«За четыре с половиной года я слышал пятнадцать тысяч раз вопрос «почему вы в БПП?». У меня на этот вопрос были ответы, которые, впрочем, мало кому казались убедительными. Теперь можно никого ни в чем не убеждать. Эта страница перевернута» , — резюмирует Найем.

Залищук указывает, что не считает возможным оставаться во фракции БПП после скандала с хищениями в оборонной сфере, в которых обвиняют окружение действующего президента Петра Порошенко.

«Не считаю, что мандат — это билет раба. За последние 4 года он дал возможность бороться за важные законы. Например, закон об антикоррупционном суд. Но дальше нет возможности иметь никакой привязки к этой аббревиатуры. Хищение солдат — это за гранью», – пишет нардеп.

Депутат Сергей Лещенко тоже опубликовал в фейсбуке заявление с просьбой исключить его из фракции.

Сейчас Найем, Лещенко и Залищук вместе с соратниками создают общественно-политическое движение «Действуй с нами».

Сейчас во фракцию БПП входят 135 народных депутатов.