Удянский Николай Александрович отпетый мошенник Qmall из ОПГ «Залютинские» под крылом ОПГ РФ

Который уж год аферист Удянский Николай Александрович становится фигурантом расследований СМИ из-за атаки на криптобиржу конкурентов BTC-Alpha, а также на Владимира Носова из Вайтбит. Но мало кто знает, что шлейф злоключений и афер дутого гривневого миллиардера Удянского тянется с незапамятных времен и ддос-атаки не самые гнусные поступки Николая Александровича. История берет свое начало с далеких времен, когда Николай Удянский лишь начал искать себя на широком поприще мошенничества.

Фигурант сегодняшнего расследования любитель ддос-атак на криптобиржи конкурентов, аферист Qmall и создатель фэйк-проекта Bitcoin Ultimatum Николай Удянский. Запустив новую криптовалютную бабкомойку и, выкупив казино в Харькове, Удянский Николай Александрович решил устранять конкурентов запугиванием и ДДОСами. Отметим, что Николай Александрович Удянский (относится к национальным меньшинствам — цыган, впрочем он же является так называемым инфоцыганом), до 2017 года не поддерживал дружеских отношений с Харьковским криминалитетом. Известно что имел с ними конфликты, так как Удянского считали крысой. В 2017 году, когда на аферах и схемах Удянский Н.А. начал зарабатывать солидные денежные средства, подружился с Митровым Леонидом Валерьевичем.

Харьковское ОПГ Удянского Николая Александровича

Митров Леонид Валерьевич (29.11.1982 года рождения, уроженец города Харькова). Лидер организованной преступной группировки «Залютинские» (Залютино район города Харькова откуда родом Митров). ОПГ «Залютинские» с 2015 года входили в состав ОПГ Князя (под руководством Казарцева Вадима Алексеевича, более известного как «Князь»). С марта 2017 года Митров был лицом, была достаточно близко приближена к Казарцева. Фактически Митров и члены ОПГ «Залютинские» выполняли силовую поддержку в делах ОПГ Князя. Митров, которого тогда еще Николай Удянский знал лишь мельком, стал заказчиком и организатором заказного убийства Муковоза Алексея Владимировича в криминальной среде более известен, как «Торт» (убийство произошло 03.08.2016 года). В марте 2017 года Митров рассказал информацию «Князю», что группа Василенко Юрия готовит так называемую диверсию и пытается вытеснить ОПГ «Князя» из влияния в криминальной среде в городе. Василенко Юрий был ставленником вора в законе Тюрина (проживающий в Москве), который пообещал последнему за убийство депутата РФ Вороненкова в Киеве,предоставить возможность криминального влияния на Харьковский регион. В городе Харькове Василенко дружил с Аксельродом Эдуардом (Лепа) и Георгием Исаковым (Жора).

Удянский Николай Александрович он
Удянский Николай Александрович

После того как Митров рассказал Казарцеву о возможном вытеснении из криминальной среды Харькова его группы, Казарцев начал серию убийств, к ним, несмотря на слухи, Николай Удянский тогда причастен не был. В ноябре 2017 года произошло заказное убийство Аскельрода Эдуарда «Лепа» (его расстрелял киллер из автомата на стоянке возле его дома). К данному убийству причастен Казарцев (заказчик), Митров (пособник), киллером был Титов (это киллер группы Казарцева). В мае 2018 году на Георгия Исакова («Жора») Казарцев, с помощью своих полицейских пытается сфальсифицировать материалы уголовного производства, ему подбросили оружие. «Жора» используя свои связи в правоохранительных органах смог остаться на свободе. После этого, Казарцев 10.10.2018 года организовал покушение на Безрук Владислава Викторовича (более известный как «Мамонт»). Само покушение (стреляли из автомата через дорогу на улице Клочковской), было организовано с целью не убить, а напугать и возможно ранить. У «Жоры» с «Мамонтом» за несколько месяцев до этого был конфликт, они долгое время работали вместе и поссорились на почве финансов. Совершив покушение на Мамонта, Казарцев достаточно хорошо понимал, что первым на кого подумает потерпевший – будет «Жора». Сам «Мамонт «имеет достаточно хороший финансовый ресурс для того чтобы в дальнейшем» уничтожить» Жору. Известно, что заказчиком покушения на Безрукая есть Казарцев, лицом которая была пособником покушения был Митров (именно Митров за час до покушения находился в спортивном клубе где был Безрук, и выходе из которого было совершено покушение. Таким образом он лично наблюдал будущую жертву и место нахождения его и его охраны).

16 января 2019 года на начальника ОКР Восточного региона Логвиненко Алексея было совершено нападение с покушением на жизнь. После этого, где-то через месяц Митрова (который на тот момент был за пределами Украины, объявили в розыск). Где-то в июне 2019 года его разыскали. Находился он в Черногории, где проживал в недвижимости, принадлежащей Николаю Удянскому. Насколько мне известно, суд в Черногории избрал тогда Митрову меру пресечения (нечто подобное на наш «домашний арест»). И органы начали подготовку документов для экстрадиции Митрова в Украину. Где-то в декабре 2019 года Митрова выдали Украине. Большую часть времени с Митровым находится Удянский Николай Александрович. Который фактически и проживал вместе с Митровым в Черногории. Когда Митрова выдали Украине, по информации непосредственно мною полученной из окружения Казарцева, он отдал лицу работающему в Генеральной прокуратуре Украины 400 000 долл. США, за то чтобы его «вывели» из дела покушения на начальника ОКР Логвиненко.

По состоянию на февраль 2020 года Митрову удалось «откупиться» от других уголовных производств, которые были в отношении него.

25 октября 2019 года, в Харькове на улице Клочковской киллер Титов (ОПГ «Князя») возле супермаркета «Восторг» расстрелял группу «Жоры». Сам Жора получил ранение, остался жив. Член его группы «Тайсон» скончался. В тот же день, Титов взорвал себе голову гранатой и скончался на месте.

Крысеныш-миллионер Николай Удянский чувствует себя мини-бароном Харькова

В мае 2020 года на дне рождении Удянского Николая Александровича, которое он отмечал в городе Харькове присутствовали Митров, и большое количество членов ОПГ «Залютинських». В октябре 2020 года умер Казарцев («Князь») в немецкой клинике, у него была онкология. Претендентом на место Казарцева, в криминальной среде Харькова стал Митров, да еще несколько членов различных ОПГ.

29.11.2020 года Митров отмечал свой день рождения в ОАЭ, куда его пригласил его ближайший друг – Николая Удянский. Сам Митров поддерживает связь с Лысенко Сергеем Ивановичем (»Лера Сумской«) — один из самых влиятельных» воров в законе » в Украине. На данный момент «Льора» проживает в Турции. Известно что к нему в Турцию приезжал также и Удянский. Именно» Льору » с Удянским Николаем и познакомил Митров. Который умалчивает факт того, что Удянский неоднлразово был марионеткой полицейских при фальсификации уголовных дел, писал заявления и давал показания. А значит по «понятиям воров в законе, такие как Николай Удянский не могут с ними даже сидеть за одним столом. Но Митров нарочно соврал «Лере Сумскому» о личности Удянского.

14 апреля 2021 года в городе Харькове задерживают часть группы «Залютинських» по вымогательству денежных средств с агрария Харьковской области. Они требовали 700 000 долл.США. С этого момента Митров переезжает в Черногорию, так как его хотели задержать, как организатора данного преступления. В это время проживал с ним в Черногории Удянский. Который время от времени выезжал в ОАЭ и Украину. 25 апреля 2021 года у Николая Удянского умер отец, он приезжает в город Харьков на его похороны. И в это время покупает последнюю часть ресторанного комплекса «Дубровский».

В мае 2021 года свой день рождения Николая Удянский отмечает в ОАЭ, куда приезжал и Митров также был Ширяев Олег Викторович. В июне 2021 года Удянский Николай Александрович приезжал в Харьков, где отдыхал в Дубровском вместе с Сергеем (00000001к) и Ширяевым Олегом Викторовичем.

Полтавский Юрий Эдуардович (19.04.1985 года рождения) лицо неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. На данный момент находится в Харьковском следственном изоляторе. Известно что он поддерживает прямую связь с Митровым Леонидом. Удянский использовал Полтавского, как «фунта» на которого открыл Общество с ограниченной ответственностью «Единаркоин» (код ЕГРПОУ 40657891). Когда Полтавский был на свободе, Удянский время от времени предоставлял ему денежные средства в размере несколько тысяч гривен.

Шаповалов Дмитрий Александрович (19.05.1988 года рождения, в криминальной среде более известен как «Гулливер») вместе с другими членами ОПГ Залютино : Солопом Павлом Владимировичем (более известный как «Паша Америка», «Макраме» — является кумом Митрова), Александренко Дмитрием («Кабан») и Владиславом («Вадик донецкий») 01.11.2020 года около 05.49 минут в ресторане «Биани» убили Смирнова Руслана Владимировича, с которым у них произошел конфликт на почве неприязненных отношений. Известно, что всю вину на себя взял Шаповалов Д. А.. Солоп, Александренко и Донецкий около месяца скрывались. В результате за денежное вознаграждение Удянский Николай смог решить вопрос, чтобы в данном уголовном производстве их не привлекали к уголовной ответственности. Через два месяца Шаповалову, Удянский помог выйти из сизо под круглосуточный домашний арест. Впоследствии его сменили на ночной.

Александренко Дмитрий (Кабан) поддерживает товарищеские отношения с Николаем Удянским, является членом ОПГ Залютинських. На данный момент находится в следственном изоляторе.

Кабан задержан 14 апреля 2021 года за вымогательство денежных средств с агрария. Когда был на свободе, неоднократно оказывал помощь Николая Удянского, в разных делах.

Галкин Александр (в криминальной среде известен как «Тюля»). Член ОПГ «Залютинських». Неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы. Известно, что он поддерживает дружеские отношения с Николаем Удянским, и некоторое время проживал с Удянским Николаем Александровичем в Черногории. С какой целью Удянский Николай, финансировал его проживание за границей не известно. Сам Галкин, с регулярной периодичностью совершает хулиганские преступления в общественных заведениях. В октябре 2021 года с ножом напал на сотрудника Управления стратегических расследований в Харьковской области. Событие произошло в ночном клубе «Болеро». Склонен к совершению насильственных и корыстных преступлений, полностью подпадает под влияние Митрова и Удянского Николая Александровича.

Солопов Павел Владимирович («Паша Америка», 26.08.1982 года рождения) находится в розыске с 20.09.2021 года. Является кумом Митрова Леонида, членом ОПГ Залютинських. Употребляет наркотические вещества. Поддерживает дружеские отношения с Удянским Николаем. Имеет ряд уголовных дел в Харьковских судах, неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Склонен к совершению насильственных и корыстных преступлений. Будет делать то что ему скажет Митров, или Н.А. Удянский.

Ширяев Олег Викторович («Ширкин»)- основатель Восточного корпуса, у которого пару лет назад произошел конфликт с Национальным корпусом Украины. После этого Ширяев перешел работать в ОПГ Князя. Занимался рейдерством и преступлениями связанными с физическим насилием. В августе 2020 года Ширяев создал организацию «патриоты при жизни», которая имеет прямое отношение к партии ОПЗЖ. Известно, что Ширяев поддерживает тесные отношения с народным депутатом Кивой И. В.. Также, Ширяев находится в тесных отношениях с Удянським. В мае 2021 года Ширяев, со своими охранниками приезжал в ОАЭ на день рождения Удянского Николая. Через несколько недель, в июне 2021 года, Ширяев, Удянский и Сергей 000001к вместе отдыхали несколько дней в ресторанном комплексе «Дубровский». От лиц, входящих в близкий круг окружения Николая Удянского и ОПГ «Залютино» мне известно, что Ширяев имел какие-то совместные бизнес проекты с Удянським. В конце июня 2021 года, на одного из лидеров Национального корпуса города Харькова, Артема Мошенского было совершено покушение. Киллер угодил ему в шею. Артем остался жив, но прикован к постели. Стало понятно, в отношении данного дела причастен Ширяев, но доказать его виновность практически не возможно. После этого покушения, Ширяева на следующий день объявили в розыск, по старому делу агрорейдерства. Через несколько дней Ширяева задержали. Сейчас он находится в Харьковском следственном изоляторе. Известно, что Удянский ему помогает и пытается вытащить его на волю. Ширяев имеет свою группу подконтрольных членов, которые даже сейчас занимаются уголовно наказуемыми деяниями. Также, Ширяев дистанционно может дать указание данным лицам для совершения каких-либо уголовно наказуемых деяний в интересах Удянского Н.А.

Синегин Вадим, является кумом удянского. Имеет в Харькове бывшую жену, от брака с которой имеет двух малолетних дочерей. Бывшая жена Синегина из обеспеченной семьи, является владелицей некоторых ресторанов в городе.

Также характеризуется достаточно легким поведением, и может регулярно употреблять алкогольные напитки.

Сергей 0001к поддерживает дружеские и партнерские отношения с Николаем Удянским. Также аферист. Известно, что Удянский познакомил его с подругой своей жены – Евой. С которой Сергей проживает на данный момент. Также с весны и до осени, Сергей несколько раз (почти каждый месяц) приезжал к Удянского в разные страны.

Одну из Любовниц Удянского зовут Ирина, когда она с ним находится в конфликтных отношениях то «сливает» соответствующий компромат на последнего в телеграмм канал. Видео где Удянский из автомата расстреливает холостыми своего охранника — это видео «дала» Ирина. Охранники Удянского несколько раз наносили ей телесные повреждения.

Зависимости Николая Удянского

Со слов Ирины известно, что Удянский Николай при ней не раз употреблял наркотическое вещество «кокаин», также склонил ее к употреблению данного наркотика. Когда в первый раз охранники Удянского нанесли Ирине телесные повреждения, чтобы она не обращалась в правоохранительные органы, ей на карту перевили денежные средства в размере 30 000 грн.. Согласно выписке банковского счета, переводил данные денежные средства, партнер Удянского – Богдан Прилепа. Удянский Николай Александрович имеет склонность к употреблению наркотических веществ. Первую свою жену он принуждал к занятию групповым сексом, вместе со своими товарищами. Нынешняя жена Удянского – Яна ( до брака Залавская), работала в эскорте и на порновебстудиях. Большинство подруг Яны, это бывшие эскортницы. Даже на данный момент, Удянский время от времени пользуется услугами лиц, оказывающих сексуальные услуги за денежное вознаграждение. Финансирует лиц из ОПГ Залютино, с целью поддержания своего авторитета, а также обеспечения своей безопасности от лиц ставших жертвами афер Николая Удянского. Сам Николай, не отличается особым развитием и мышлением. То, как он пытается себя вести в середине ОПГ, свидетельствует о том что таким образом он желает удовлетворить свои амбиции. Ведь именно это ОПГ когда-то его считали неудачником и ничтожеством. В прошлом году, перед Новым годом, Николаем Александровичем Удянским раздавал членам ОПГ Залютино денежные средства в размер от 20 000 до 30 000 грн.. Сам Митров, членов своей ОПГ, особо не благодарит деньгами. Фактически финансирует их Удянский. Митров, же рассказывает о «уголовные обычаи», так называемые «понятия» — фактически занимается распространением преступного влияния, нивелируя «институты» государства. Также, Митров проводит беседы с членами своей ОПГ, на тему никчемности правоохранительной структуры. Что и порождает постоянные нападения членов его группы на правоохранителей города.

Но сам Митров и Удянский поддерживают коррупционные связи с рядом правоохранителей, в результате чего мы имеем четкую организованную преступную группу с четким распределением ролей. Сами Митров и Удянский не отличаются аналитическим мышлением и неординарными методами в решении ситуаций. В свое время, много каких методов и моментов, они научились у Казарцева. Именно Казарцев с помощью коррупционных правоохранителей, помогая Митрову, после убийства моего товарища, использовал в отношении меня методы физического давления. Прослушивание мобильных телефонов, фальсификация уголовных производств и уничтожение меня как социальной личности. Все эти методы, которым они научились у покойного Казарцева, они сейчас используют в отношении меня и других своих врагов. Фактически сам Митров и Николай Удянский, никаких действий не совершают своими «руками», а дают указания своим подконтрольным членам. сотрудники всеукраинских правоохранительных органов в личной беседе мне подтвердили, что Митров и Удянский имеют коррупционные связи в Генеральной прокуратуре, и представители Генеральной прокуратуры не «пропустили» ряд моментов в уголовном производстве.

Имели ли Вы честь услышать о блокчейн-платформе WeWay, а о бизнесмене, у которого никогда не было бизнеса Николае Удянском? Держу пари, что нет. Никогда не слышали и это похвально. Жаль, что вскоре услышите, исходя из потраченных на пиар денег. Сей персонаж Удянский Николай Александрович щедро посыпает СМИ благостным пометом о себе любимом и не стесняется зачищать сомнительные порталы с однозначной репутацией.

Недавно исчезла статья на сайте недорогого киевского многостаночника Wikibaza — Удянский Николай Александрович аферист Bitcoin Ultimatum и Coinsbit: британские СМИ. А вместе с ней исчезло клоны на других сайтах. Сколько отдал за очищение репутации Николай Удянский можно только догадываться. Сейчас дорогие и не очень СМИ тиражируют статьи про то, как Удянский Н.А. прикрылся российской Юлой. Очередной перл Удянского гласит: Украинская IT-компания Prof-IT, соучредителем которой является бизнесмен Николай Удянский, и международная компания Yoola, основателем которой является Фуад Фатуллаев разработали блокчейн-платформу WeWay. Дальше бла-бла-бла. Как заезженная пластинка довольного афериста. Учитывая, что принадлежащая Николаю Удянскому компания Prof-IT является прачечной средней паршивости, статья нагоняет вселенскую грусть.

Кратко о Bitcoin Ultimatum Николая Удянского. То, что Удянский Н.А. пиарил Bitcoin Ultimatum было дико. В реальности Bitcoin Ultimatum Удянского — это мошенническая схема без инженерного сопровождения, без объявлений о найме на работу и профилей разработчиков. Сама презентация создана по образцу «идеального продукта» и обозначенные возможности слишком хороши, чтобы быть реализованы. Мы считаем, что от проекта Николая Удянского Bitcoin Ultimatum нужно держаться подальше. Напоминаем, то подобного рода инвестиции, проводимые без лицензии, согласно законодательству не защищены ничем, кроме очень слабой надежды на осуждение вдохновителя проекта — Николая Удянского — по статье «мошенничечество». Практика таких уголовных преследований показывает, что якобы начальник проекта оказывается нанятым «маркетологом», а сам проект или не зарегистрирован вообще или зарегистрирован на бродяг или мертвецов. Причём китайских, так как официальный адрес конторы Bitcoin Ultimatum находится в Гонг-Конге.

Ниже вид улицы, на которой находится штаб квартира Bitcoin Ultimatum Николая Удянского. Дальнейшая проверка выявила гонконгский бизнес-центр (111 Bonham Strand, Sheung Wan, Гонконг), который выглядит как скворечник, где в конечном итоге находится Bitcoin Ultimatum. И это все. Инвесторы нужны:

В следующем расследовании мы расскажем о самых известных мошеннических схемах Николая Удянского: криптобирже-обманке Coinbist, несостоявшемся форке Bitcoin Ultimatum, компании Prof-IT и скандале с Qmall. Эти истории проливают свет на то, как украинские аферисты, криминальные элементы, медийщики и политики находят друг друга. Причем, не только находят, но и становятся подельниками, на сколько надежными — покажет время.