Осужденную Зайцеву защищать в апелляции адвокат Кернеса

Осужденная по делу о кровавом ДТП в центре Харькова Елена Зайцева подала апелляцию на свой приговор. К тому же ее интересы теперь будет представлять новый адвокат Юлия Плетнева, известная как защитница харьковского мэра Геннадия Кернеса.

Соответствующую информацию юристка подтвердила изданию NewsRoom.

«Да, я действительно является адвокатом Елены Зайцевой, но никаких комментариев СМИ по этому поводу не даю», – сообщила только защитница.

Известно, что Плетнева представляла интересы мэра Харькова Геннадия Кернеса, а также летом прошлого года защищала харьковскую чиновницу Татьяну Цибульник, которую обвиняют в сокрытии от декларации украшений на 600 тыс. гривен.

Кроме того, адвокат является дочерью бывшего судьи Апелляционного суда Харьковской области Владимира Плетнева, который вышел на пенсию в ноябре 2018 года.

Напомним, 18 октября 2017 года в результате ДТП в Харькове Елена Зайцева, которая была за рулем элитного авто, лишила жизни 10-и пешеходов. Но харьковская фемида осудила, кроме Зайцевой, еще одного участника ДТП Геннадия Дронова. Обоих участников резонансного ДТП суд приговорил к 10 годам лишения свободы.