В России отреагировали на объявленную Зеленским информационную войну

Победивший на парламентских выборах 21 апреля Владимир Зеленский на первом брифинге после объявления результатов экзит-пола уже анонсировал информационную войну в значении пропагандистской войны против врага. Эта его заявление нашло оценку в стране-агрессоре.

Как пишут Ведомости, российские эксперты считают, что эта объявленная Зеленским информационная кампания может быть более успешной, чем та, которую провел проигравший президент Петр Порошенко.

«Просто в силу того, что Зеленский — политик другого поколения, стилистически отличается от поколения Порошенко. И у него есть команда креативщиков, кавээнщиков, которые действительно в состоянии производить более интересный продукт. Это будет серьезным вызовом, в том числе и внутриполитическим, для России: приход к власти в соседней стране политика нового поколения будет влиять и на атмосферу внутри России», — цитирует издание Евгения Минченко, президента коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг».

Напомним, по итогам подсчета Центризбиркома 98.75% голосов избирателей, 73.18% проголосовали за Владимира Зеленского и 24.49% отдали голоса Петру Порошенко.