Родителей потерявшегося малыша в Кокшетау смогли найти по лимузину с шарами

15 мая возвращаясь вечером со службы, сотрудник управления специализированной службы охраны старшина полиции Алмат Жантасов во дворе мкр.Коктем обратил внимание на плачущего мальчика в возрасте трёх лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Как оказалось, ребенок потерялся, мальчик смог только назвать имена родителей. Сообщив в экстренную службу 102, куда о пропаже ребенка никто не обращался, полицейский решил действовать самостоятельно.

Он успокоил малыша, и ещё раз расспросил ребенка и понял, что у его отца имеется автомобиль лимузин с шарами. Позвонив в компанию по предоставлению услуг по обслуживанию торжественных мероприятий, правоохранитель выяснил, что им знаком водитель лимузина по имени Азамат.

Получив данные, страж порядка узнал, что у них действительно потерялся сын Алинур, которого они пытались найти самостоятельно.

Как выяснилось, ребенок приехал вместе с родителями в гости к родственникам, проживающим в микрорайоне Васильковский, вышел играться на детскую площадку и потерялся.

Ребенок был благополучно возвращен родителям, которые сердечно поблагодарили Алмата за помощь.