Самые распространенные признаки неухоженной женщины

Быть красивой и ухоженной, не значит быть состоятельной. Спускать огромные деньги на элитные салоны, дорогую косметику и одежду, к сожалению не всем по карману. А вот опрятный внешний вид доступен любой женщине, даже в преклонном возрасте. Мелкие, едва заметные детали, могут испортить вашу внешность в глазах окружающих. Предлагаем вместе с нами рассмотреть несколько основных признаков неухоженной женщины.

Признак № 1 — волосы

Красивые, ухоженные волосы, делают женщину яркой и привлекательной. Немытые волосы, неокрашенные корни, посекшиеся кончики, перхоть, седина, пережженные пряди, являются признаком неопрятных волос. Данное состояние локонов способно испортить любую прическу. Специальные средства и регулярный поход к парикмахеру, сделают ваши волосы роскошными.

Признак № 2 — брови

Естественная красота нынче в моде, но это не значит, что густым бровям не требуется соответствующий уход. Не стоит выбрасывать пинцет в мусор, а наоборот, каждые две недели с помощью этого волшебного приспособления проводить коррекцию бровей. А вот от не желаемых волосков, которые мешают бровям выглядеть аккуратно, необходимо избавляться каждые 2-3 дня.

Признак № 3 — макияж

Не смытый с вечера макияж, на утро с легкостью выдаст вас. Размазанные тени, осыпанная тушь, отсутствие помады, говорят об усталости и нежелании исправить положение. Излишняя косметика, как и несвежий макияж на вашем лице, является огромной проблемой. На протяжении трудового дня, заставляйте себя время от времени заглядывать в зеркало и поправлять замеченные в макияже оплошности. Правильно нанесенный и свежий макияж делает женщину красивой, молодой и уверенной в себе.

Признак № 4 — маникюр

Ухоженные руки, это не только здоровая и гладкая кожа, но и красивый маникюр. Естественный цвет ногтей, это лучше, нежели ободранное покрытие, особенно если лак яркий или слишком темный. Покрытые гель-лаком ногтевые пластины, имеют свойства быстро отрастать, поэтому без специальной коррекции не обойтись. Длина ногтей должна быть одинаковой, если она разная, пришло время взять в руки пилочку. Кутикула и заусенцы – неприятный и важный момент, который нужно исправлять. Своевременное удаление кутикулы, приведет к остановке её роста. Не запускайте ситуацию, уделяйте больше времени своим рукам и он всегда будут красивыми.

Признак № 5 — губы

Появление трещин на губах, это дискомфорт. Нанесение помады, усугубляет внешний вид. Обязательно, время от времени наносите гигиеническую помаду или смягчающий бальзам на губы, чтобы избавиться от данной проблемы.