Команда Зеленского запустила социальный проект LIFT. На сайте проекта можно найти вакансию и рассказать о своих предложениях

28 мая команда президента Украины Владимира Зеленского запустила проект социальный проект LIFT, на сайте которого можно будет найти вакансию в органах государственного управления, рассказать о свои идеях для развития страны.

"Мы запускаем beta-версию проекта LIFT. Наша цель: этим проектом объединить квалифицированных специалистов и инновации, обеспечить позитивные изменения в стране и её комплексное социально-экономическое и культурное развитие. Абсолютно каждый может присоединиться к проекту. Мы объединили лучшие рекрутинговые компании и специалистов, которые будут тщательно следить за процессом отбора", – говорится в заявлении команды, опубликованном в Facebook.

https://www.facebook.com/ze2019official/posts/495061964585377

В течение 10 часов сайт платформы LIFT посетили более 100 тыс. человек, говорится в другом релизе.

"За это время мы получили 510 идей. Многие из них направлены на развитие сферы цифровой государства, возобновляемых источников энергии и социальных сетей", – отметили в команде.

Кроме того, на адрес платформы в течение первых 10 часов работы прислали 324 резюме и 201 проект.

Сообщается, что владельцы резюме ищут работу в сферах IT, юриспруденции, образования, а также на руководящих должностях, проекты направлены на диджитализацию страны и реализацию идеи "государства в смартфоне".

https://www.facebook.com/ze2019official/videos/640269776439727/

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. 20 мая он официально вступил в должность президента Украины.

Одним из пунктов его предвыборной кампании было создание новой антикоррупционной системы, частью которой является идея "перенести государство в смартфон".

23 мая Зеленский анонсировал запуск проекта LIFT.