Россия готовит прикрытие для устранения главарей «ДНР» и «ЛНР»

«Информационное сопротивление» сообщило, что «министерства государственной безопасности» обеих марионеточных «республик» проводят масштабные мероприятия по поимке трёх украинских диверсионно-разведывательных групп.

Согласно пропагандистской легенде оккупантов, эти ДРГ были подготовлены американскими инструкторами и заброшены в ЛДНР для ликвидации высшего «руководства» «республик».

Сразу отметим, что для Украины нет никакого смысла в ликвидации Дениса Пушилина (ДНР) и Леонида Пасечника (ЛНР), а также их ближайшего окружения. Во-первых, смена кремлевских марионеток никак не отразится на ходе российско-украинской войны. Во-вторых, в сравнении с жестокими и кровавыми самодурами Захарченко и Плотницким их приёмники более адекватны; а кого Кремль поставит вместо них, ещё не известно.

А вот то, что сами русские могут по каким-то причинам (например, в ходе подготовки “впихивания” ЛДНР в состав Украины на условиях автономии) убрать Пушилина и Пасечника – вероятность крайне высока. И нынешние поиски УкроДРГ террористами МГБ могут быть лишь информационным прикрытием операции по их ликвидации.

Такова судьба коллаборанта и террориста – выхода нет.