Массовые протесты в Румынии могут стать причиной новой революции

Румыния все еще занимает одно из лидирующих мест в рейтинге коррупции Старого Света. Накануне ситуация в стране накалилась. Более трех тысяч граждан Румынии накануне вышли на улицы, чтобы потребовать отставки министра юстиции Тудорела Тоадера. Такой информацией делится сегодня Немецкая Волна (Deutsche Welle).

Тернопольский прокурор сядет на 6 лет за смертельное ДТП

Экс-зампрокурора Кременецкого района Юрий Ковалик не сумел избежать уголовного наказания за убийство невинного человека. Не смотря на сомнения со стороны местных жителей, бывший прокурор все же отсидит положенный срок.

Артем Сытник пролил свет на будущее денег Одесского горсовета

Суд все же снял арест с денег, которые были арестованы по делу о коррупционной сделке Одесского городского совета и ОО «Девелопмент элит» по покупке нового админкорпуса для «Европейской мэрии» за 185 млн гривен. Столь неожиданной информацией во время пресс-конференции поделился директор НАБУ Артем Сытник.

Комітет експертів Ради Європи підтвердив ефективність Держфінмоніторингу, — Ігор Черкаський

Міжнародний аудит офіційно підтвердив ефективність роботи Держфінмоніторингу України. За підсумками аналізу, проведеного Комітетом експертів Ради Європи була дана позитивна оцінка як всій системі боротьби з відмиванням грошей, так і окремо узятим напрямкам щодо запобігання корупції в країні.

В Ровно прогремел очередной коррупционный скандал

В Ровно директор госпредприятия наживался на сдаче в аренду помещений. И.о. директора филиала Ровенский государственный областной учебно-курсового комбината Украинского государственного предприятия «Укринтеравтосервис» задержали при получении взятки в размере 40 тыс. гривен.