Министр Ткаченко продолжает развлекаться в незаконно построенном особняке в центре Киева

Позиционирующий себя ярым борцом за сохранение культурного наследия и заповедных территорий глава Минкульта Александр Ткаченко на протяжении нескольких лет эксплуатирует особняк, незаконно возведенный в рекреационной зоне Киева.

Большой дом и несколько пристроек поменьше находятся на берегу Днепра, в заповедной зоне Труханов острова. Строить жилье там нельзя по законодательству, но ведь для себя любимого можно сделать исключение?!

Земельный участок, которым пользуется министр Ткаченко, с 1994 года находится в аренде ООО «Учебно-спортивный коммерческий клуб «Украина»» Землю город передавал под спортивную базу. Но вместо нее построили элитные коттеджи.

С 2016 года туда заселился тогда еще будущий министр с семьей. Судя по всему, элитное гнездышко досталось Ткаченко в качестве отката за то, чтобы подконтрольный ему канал «1+1» закрыл глаза на нецелевое использование других подобных участков в заповедных зонах столицы.

Нажитое «честным трудом» имение так понравилось семье Ткаченко, что они до сих пор проводят там каждые выходные шумные вечеринки для узкого круга избранных.

Как ни странно, ни одна комиссия Минкульта в гости к шефу не наведалась

В декларациях это имущество Ткаченко Александр Владиславович, конечно же, не указывает – якобы, фазенда находится в аренде. Но сам факт застройки заповедной зоны жилой недвижимостью министра не смущает. Для себя – ничего не жалко. Даже заповедник.