Александр Ткаченко добивает Одесскую киностудию

Токсичный глава Минкульта продолжает планомерно дискредитировать Офис президента и лично Зеленского.

То, что Ткаченко зарабатывает на всем, чем только может, в офисе ни для кого не секрет. И на один из стабильных источников «левых» доходов главы Минкульта — «взносы» от застройщиков, которым министр выдает разрешение на разорение рекреационных территорий, просто закрывали глаза до поры. Но любому терпению приходит конец.

Слишком плотное сотрудничество Ткаченко с одним из «диких девелоперов» — Андреем Вавришем, бывшим чиновником КГГА времен Януковича, стало настолько неприкрытым и репутационно опасным, что игнорировать его уже нельзя. Речь идет о застройке территории Одесской киностудии – несколько недель назад на склонах возле Черного моря, в самом сердце города начались строительные работы.

Землю киностудии Ткаченко для своего партнера Вавриша начал захватывать еще в бытность медиа-менеджером по прозвищу «Гадёныш» на службе у Коломойского.

Тогда Ткаченко мошенническим путем переписал на себя часть акций предприятия. А став министром, выдал разрешение на застройку зеленой зоны под общий проект.

И вот, на фоне скандала с незаконной застройкой территории Киево-Печерской лавры, на территорию другого охраняемого законом объекта зашла строительная техника.

Получится ли и в этот раз у Ткаченко оправдаться или уровень недовольства им в ОП достиг критической отметки – вопрос ближайших недель.

Так что, ждем новые лица в Кабмине.